Коты - Воители: Цветочный путь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители: Цветочный путь » Речное племя » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это большая поляна. Она лежит в основе лагеря. Через эту поляну можно попасть в любые палатки Лагеря. Детская находится с лева, рядом с палаткой старейшин. Палатки воинов и оруженосцев находятся с другой стороны. Лагерь Речного племени защищают растения. В Речном племени всегда было меньше проблем из-за этого Лагерь выглядит лучше других. Посреди Лагеря красуется большая каменная скала. С нее предводитель объявляет важные новости. По середине находится Куча с Дичью. Обычно в ней находится рыба и реже другая дичь.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0325ee69d201ad7a01fe57369e00726e-l&n=13

0

2

Сквозь заросли камыша пробрался в лагерь его житель. Он был весь в воде, от чего отряхнулся и направился к куче с дичью. В зубах воителя находились три рыбешки, которых он совсем недавно поймал. Положив их в общую кучу, кот удалился, а после вновь вернулся в лагерь с остальной добычей. За ним шли и другие коты, а куча с дичью становилась все больше. Охотничий патруль вернулся.
Возглавлял его глашатай племени - Коготь. Именно он первым вошел в лагерь. Коготь еще раз отряхнулся и взглянул на кучу.- Надеюсь, патруль с границ принесет еще еды. И хорошие вести - протянул кот, а после взглянул на палатку предводительницы. Коготь не видел ее с самого утра. Может, что-то случилось? Впрочем, глашатая больше волновало племя, чем его лидер. Хоть он и был предан предводительнице, он не предавал особого значения ее состоянию. Таким был этот кот. Он редко бывал заботлив, а потому и не волновался попусту.
Вскоре вернулся патруль с границ и сообщил, что все в порядке. Это было хорошо. Сезон Листопада был в самом разгаре, не хватало еще, чтобы на границы нападали другие племена. Дичи становиться меньше, Нельзя допустить, чтобы Нагретые камни достались Грозовому племени, иначе Речное племя лишиться половины своей дичи. А в сезон Листопада и Голых деревьев это опасно для жизни котов племени.
Коготь подошел к скале собраний и уселся рядом с ней, начал вылизываться. Нужно было хорошо подумать, а после обсудить все с предводительницей.

0

3

Холодная Звезда тихо вышла из своей палатки. Она думала о Луче Звезды, который до нее был предводителем. Он учил эту белую кошку. Холодная Звезда увидела Когтя и приветственно кивнула глашатаю. Как же он на нее не похож! Она,  когда была глашатаем, чуть ли не носилась по племени. Кошка ухмыльнулась. Нет, она не зря выбрала именно этого кота себе в глашатаи. Он очень ответственный и отличный лидер. Эта кошка не сомневалась, он станет в будущем отличным предводителем. Но в будущем. Сейчас предводитель она, и все.
За своими размышлениями Холодная Звезда даже не заметила охотничий патруль. Они вернулись. И у Когтя было несколько рыбок. Все в племени идет на лад. Кроме Грозового племени,  которое так и норовит отвлекать Нагретые Камни. Нет уж. Она им их просто так не отдаст. Они не отдадут.
- Надеюсь патруль с границ принесёт еще еды. И хорошие вести - произнес Коготь.
- Я тоже, иди ко мне в палатку. Расскажешь мне новости, и еще нам надо кое-что обсудить - сказала Холодная Звезда и вернулась в свою палатку.
переход-------> Палатка предводителя

0

4

Коготь потянулся и посмотрел вслед предводительнице. Она была приветлива и светла. Впрочем, как обычно. За это Коготь слегка не любил и прежнего предводителя. Нельзя сочетать в себе веселье и серьезность - так считал дикий кот. И именно потому он считал веселых и добрых плохими предводителями. Тем не менее, против своих идеалов не попрешь. А против Звездного племени тем более. Раз предки даровали этой кошке девять жизней, значит посчитали это правильным.
К тому же, Коготь не собирался предавать ее. Это было против его идей. То, что его назначили глашатаем.. Несомненно, это почет. Но Коготь не особенно гордился этим. Он лишь желал достичь своего. Он желал стать предводителем. Тогда Река станет лучшем из племен.
--------> Палатка предводителя

0

5

Ещё немного сонная Волкоуска, приглаживая языком серую шерсть, тяжело опустилась на холодную землю и быстро огляделась. На поляне почти никого не было, поэтому, разочарованно вздохнув, воительница направилась к куче с едой. Почти как всегда, она была большой. От неё приятно пахло.
« - Что же из этого мне выбрать? » - улыбнулась кошка, глядя на разнообразие еды. Поежившись от порыва холодного северного ветра, она вытащила из кучи еды небольшую рыбёшку и положила перед собой.
« - Плохо, что наступает сезон Листопада. Хорошо, что дичь пока не перевелась. » - размышляла юная воительница. Новый порыв ветра растрепал такую гладкую, аккуратно вылизанную густую шубку Волкоусой. Ничуть не расстровшись, кошка отложила пищу и принялась разглаживать шерстинки. Она наклониоа голову, проводя мокрым языком по белой грудке, делая её ещё чище, протерла мордочку и ушки. Аккуратно наклонив голову, она понюхала рыбку. Запах сводил её с ума.
« - Как же есть хочется... » - и серая кошка облизнулась. Внезапно прилитевший крозотный воробушек сел на куст неподалёку от кошки и зачирикал. Кошка улыбнулась - ей придавало сил и бодрости пение пташек.
« - Помню, в прошлом году, в сезон Листопала тут тоже чирикала птичка. Синичка или воробей, но что-то в том роде. Милая такая... »
Наклонив голову, кошка хотела откусить кусок от дичи, но внезапно вспомнила, что хотела спросить предводительницу кое о чем... Предводительница, Холодная Звезда, похоже недолюбливала молодую воительницу. Тизонько вздохнув, она поднялась и рысцрй побежала через поляну. Напуганный воробушек сорвался с веточки и улетел. Кошка обернулась. Бурое тельце скрылось в темноте свинцовых туч.
« - Похоже, сейчас пойдёт дождик. Или ливень. Надо потропиться. » - и она, размахивая от волнения хвостом, бросилась в сторону палатки предводительницы Речного племени, уже готовя в уме речь.

___________________→ Палатка предводителя

0


Вы здесь » Коты - Воители: Цветочный путь » Речное племя » Главная Поляна