Общие приемы

Удар сзади
С помощью этого приёма можно застать врага врасплох. Как следует рассчитайте расстояние между собой и противником. Затем перенесите вес на передние лапы и с силой ударьте врага задними.

Прочес живота
Этот приём поможет быстро прекратить бой. Выпущенными когтями полосните по незащищённому животу противника. Это отличный способ обрести контроль над ситуацией, если вы опрокинуты на землю.

Удар передней лапой
Лобовая атака. Со всей силы ударьте противника передней лапой по голове, когти при этом должны быть втянуты.

Скользящий удар передней лапой
Лобовая атака. Проведите передней лапой с выпущенными когтями сверху вниз по телу или морде противника.

Смертельный укус
Смертельный приём, который наносится сзади в шею, бесшумный и быстрый. Считается нечестным и используется только в крайнем случае.

Прыжок с зацепом
Идеальный прием для некрупного воина, столкнувшегося с противником, превосходящим его по размерам. Вскочите противнику на спину и вцепитесь в него когтями. Так вы окажетесь вне досягаемости лап противника, а сами сможете нанести серьёзные раны. Хорошо подходит для группы оруженосцев, которые вместе способны одолеть опасного врага. Не забудьте вовремя отскочить и откатиться, чтобы не быть раздавленным.

Борьба в паре
Тренировки в паре приведут к тому, что в настоящем бою напарники инстинктивно совместно займут оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и одновременно парируя удары врагов. Синхронные удары и прыжки превращают такую пару в опасного противника.

Встряска
Нужно вцепиться зубами в загривок врага и с силой трясти его, пока тот будет больше не в состоянии продолжать бой. Хорошо подойдёт для битвы с крысами, которых легко схватить и хорошенько встряхнуть, а потом и отбросить. Бросок может убить крысу или оглушить её.

Притворная смерть
Приём подойдёт в сложной ситуации, если противник прижал вас к земле. Прекратите вырываться и обмякните. Враг примет это за признание поражения. Как только он ослабит хватку, резко вскочите. Так вы избавитесь от растерявшегося противника и сможете перейти к атаке.

Мертвая хватка
Вцепитесь зубами в лапы, уши, хвост или загривок противника и не отпускайте. Приём похож на прыжок с зацепом, но оставляет свободными лапы, которые можно использовать в бою.

Вертикальный бросок
Завершающее сокрушительное движение против уже ослабленного врага. Приподнимитесь на задние лапы и обрушьте весь свой вес на противника. Если тот попытается сделать так же, повернитесь и постарайтесь подмять его под себя. Этот приём требует скорости и силы, поскольку открывает противнику ваш незащищённый живот.

Защита от барсука
Приём используется против барсуков и считается трудным. Нужно высоко подпрыгнуть, перепрыгнуть через барсука, быстро развернуться и впиться зубами в барсучью лапу.

Выпад передними лапами
Приём подойдёт против врага, нападающего сверху. Нужно встать на задние лапы и бить передними, выпустив когти.

Шерсть дыбом, спина дугой
Нужно распушиться как можно сильнее, чтобы визуально стать больше и этим напугать врага. Испуганный враг - половина победы. Либо наоборот, можно прикинуться как можно более щуплым, чтобы ввести противника в заблуждение.

Бросок на плечи
Схватите противника за плечи и прижмите к земле, лишив его возможности развернуться к вам. В этом положении враг не сможет использовать лапы, и ему будет сложно извернуться и дотянуться до вас зубами. Вы, в свою очередь, сможете расцарапать ему спину.

Перекатывание
Используется, чтобы нанести удар противнику, запрыгнувшему на спину, и придавить его

Информация взята с ресурса - Вики